| Typ des Kabels | Zentralrohr |
|---|---|
| Typ | Isoliert, Bar |
| Anwendungsszenario | FTTH-FTTB-FTTX-Netz |
| Stärker | Stahldraht |
| Anzahl der Leiter | ≥ 10, maßgeschneidert |
| Faseranzahl | 12-72 Fasern |
|---|---|
| Faser | G652D, G657A1, G657A2 |
| Kabel-Durchmesser | 9-18.2mm |
| Biegungsradius | 25mal verkabeln Durchmesser |
| Paket | Eisen-hölzerne Spule |
| Markenname der Faser | Corning, Yofc, Draka, Fujikura… als Anforderung |
|---|---|
| Farbe des losen Rohrs | Blau, Orange, Grün, Brown |
| Stärkemitglied | Stahl oder FRP |
| Jacken-Farbe | Schwarz, weiß |
| Installationsart | Innen- u. Selbst-Unterstützungs-Transceiverkabel im Freien |
| Anwendung | Telekommunikation, Antenne, Rohr |
|---|---|
| Faser | G652D, G657A1, G657A2 |
| Faseranzahl | 24 Fasern |
| Kabel-Durchmesser | 10.2mm |
| Stärkemitglied | Stahldraht |
| Max Allowable Working Tension | 50KN |
|---|---|
| Kabel-Art | Angeschwemmtes loses Rohr-Kabel |
| Faser-Art | Monomode- |
| Faser-Wahlen | IFU G652D, G657A, Om1, Om2, Om3, Om4 |
| Anwendung | Energie-Telekommunikation |
| Faser | G652D, G657A1, G657A2 |
|---|---|
| Faseranzahl | 12-72 Fasern |
| Kabeldurchmesser | 9-18.2mm |
| Biegeradius | 25mal verkabeln Durchmesser |
| Anwendung | Telekommunikation, Antenne, Telekommunikation, Netz |
| Faser-Kern | Kern 12 |
|---|---|
| Faser-Kern | 2-288 Kern-loses Rohr-Optiklwl - kabel |
| Loses Rohr | PBT mit Gelee |
| Rüstung | Gewölbtes Aluminiumband |
| Wasser, das Material blockiert | Wasser, das Band oder Füllmasse blockiert |
| Anwendung | Telekommunikation, Antenne, Rohr, Telekommunikation, Netz |
|---|---|
| Faser | G652D, G657A1, G657A2 |
| Faseranzahl | 8-144 Fasern |
| Stärkemitglied | FRP, Garn Kevlar Aramid |
| Zentrales Stärke-Mitglied | FRP |
| Anwendung | Telekommunikation, Antenne, Rohr, Telekommunikation, Netz |
|---|---|
| Faser | G652D, G657A1, G657A2 |
| Faseranzahl | 36 Fasern |
| Stärkemitglied | FRP, Garn Kevlar Aramid |
| Zentrales Stärke-Mitglied | FRP |
| Anwendung | Telekommunikation, Antenne, Telekommunikation, Netz |
|---|---|
| Faser | G652D, G657A1, G657A2 |
| Faseranzahl | 14 Fasern |
| Kabel-Durchmesser | 9.5mm |
| Stärke-Mitglied | Stahldraht |